Общие правила работы с табличным поиском и фильтром

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

1. При нажатии на заголовок таблицы все записи сортируются в алфавитном порядке или в обратном. В правой части ячейки заголовка появляется маленький серый треугольник.

2. Для установления фильтра в таблице предназначена специальная строка под заголовком.

 

Для символьных полей списка самым простым способом фильтрации является фильтрация по совпадению символов. Например, необходимо найти все характеристики, в которых есть слово ДАТА. Для этого в строке фильтра введите %дата%.

 

Пример использования табличного фильтра символьного поля:

 

Для числовых полей списка можно задать условие фильтрации, используя символы >,<, =. Например, необходимо найти земельные участки, площадь под застройку которых находится в границах от 30 до 150 кв. м. Для этого в строке фильтра введите <20000 and >10000.

 

Пример использования табличного фильтра числового поля:

 

3. Для управления отображением столбцов в таблице нажмите на кнопку _bm4173, расположенную в верхнем левом углу таблицы. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Видимые столбцы» и в появившемся списке заголовков ячеек таблицы снимите галочку у заголовков, которые не нужно отображать.

 

Более сложные условия табличной фильтрации описаны в разделе Использование «горячих» клавиш и встроенного табличного фильтра при работе со списком.