Справочники реестра инженерных коммуникаций и дорожного хозяйства

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

При нажатии на кнопку ic_8627 активизируется форма ведения справочников.

 

Форма «Справочники инженерных коммуникаций и дорожного хозяйства». Типы инженерных сетей:

 

К справочникам инженерных коммуникаций относятся:

  • Типы инженерных сетей;
  • Общий список элементов сетей;
  • Общий список характеристик элементов;
  • Элементы инженерной сети;
  • Характеристики элемента сети.

 

«Типы инженерных сетей» – это справочник, содержащий наименования сетей и путь к карте сети. Редактирование записей происходит непосредственно в таблице. Справочник первоначально заполнен базовыми типами сетей:

  • сети газоснабжения;
  • сети водоснабжения;
  • сети отведения;
  • сети теплоснабжения и котельные;
  • сети энергоснабжения и связи;
  • схема улично-дорожной сети.

 

Наименование базовых типов редактировать нельзя. Можно указать только путь к карте сети. Для этого надо щелкнуть в поле таблицы Путь к файлу карты и выбрать файл карты из стандартного диалога открытия файла.

 

Указание пути к карте в справочнике «Типы инженерных сетей»:

 

Справочник «Общий список элементов сетей» предназначен для хранения полного списка наименований элементов всех сетей. Редактирование записей происходит непосредственно в таблице. При работе с большими списками удобно пользоваться сервисом табличного поиска и фильтра.

 

Справочник «Общий список элементов сетей»:

 

Справочник «Общий список характеристик элементов» предназначен для хранения всего списка наименований характеристик элементов сетей. Редактирование записей происходит непосредственно в таблице. Характеристики можно объединить в группы для этого в поле Группа указать номер группы. При работе с большими списками удобно пользоваться сервисом табличного поиска и фильтра (см. раздел Общие правила работы с табличным поиском и фильтром).

 

Справочник «Общий список характеристик элементов»:

 

Справочник «Элементы инженерной сети» предназначен для установления связи между инженерной сетью и элементами, из которых может состоять сеть. Редактирование записей происходит непосредственно в таблице.

 

Справочник «Элементы инженерной сети»:

 

Справочник «Характеристики элемента сети» предназначен для назначения элементу инженерной сети перечня характеристик. Редактирование записей происходит непосредственно в таблице.  

 

Справочник «Характеристики элемента сети»:

 

Поле Характеристики заполняется путем выбора наименования из справочника «Общий список характеристик элементов». Поле обязательное для заполнения.

Поле Единица измерения заполняется символьной информацией, например, м (метр). Поле необязательное для заполнения.

Поле Тип данных указывает на тип представления значения характеристики: символ, целое число, дробное число, дата. Поле заполняется путем выбора значения из выпадающего списка. Поле обязательное для заполнения.

Поле Примечание предназначено для ввода дополнительной символьной информации. Поле необязательное для заполнения.

Поле «*» - признак обязательной характеристики. При выставлении «галочки» в поле характеристика становится обязательной для заполнения.  

При работе с большими списками удобно пользоваться сервисом табличного поиска и фильтра.