Задание адреса

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Адрес имеет структурированный вид и заполняется с помощью Адресного реестра.

На форме редактирования учетной карточки находится поле Адрес или Адрес (формализованный). Значение адреса выбирается из формы Выбор адреса:

 

_bm5297

 

Для задания адреса необходимо указать:

- населенный пункт, который включает в себя поля: Регион, Город/район, Населенный пункт/сельсовет, Населенный пункт. Поля соответствуют уровням адресной иерархии, сформированными в форме ведения списка АТЕ Адресного реестра . Поля заполняются последовательно из выпадающих списков, которые формируются в зависимости от предыдущего значения поля. Если какое-либо поле недоступно, это означает, что данных по выбранному уровню иерархии нет. Для внесения данных в населенные пункты используйте форму ведения списка АТЕ.

- улицу. Улицу можно выбрать из выпадающего списка, который сформирован по выбранному выше населенному пункту. Если нужная улица отсутствует в списке, то ее можно задать, используя форму ведения списка улиц, которая вызывается по кнопке _bm4171.

- дом. Дом – это адресная точка, относящаяся к населенному пункту или улице. Адресную точку можно выбрать из выпадающего списка, который сформирован по выбранному выше населенному пункту или улице. Если нужная адресная точка отсутствует в списке, то ее можно задать, используя форму ведения списка адресных точек, которая вызывается по кнопке _bm4171.

Для быстрого поиска названия из выпадающего списка можно ввести в поле редактирования первую букву или само название.

Поля Адрес почтовый, Индекс, ОКАТО заполняются автоматически по данным адресного реестра.